Trinkserviceteile, 2. Hälfte 20. Jhdt.
76-teilig, aus verschiedenen Servicen zusammengestellt, bestehend aus: 7 Becher (H 9,5 cm), 12 Weingläser (H 12,5 cm), 8 Sektgläser (H 15,5 cm), 11 Becher (H 10,5 cm), 9 Cognacgläser (H 10,5 cm): am Boden gemarkt Rosenthal, 7 Weinbrandgläser (H 9 cm), 4 Aperitifgläser (H 10,5 cm), 7 Rotweingläser (H 13 cm): davon 2 am Boden gemarkt Riedel, 5 Weißweingläser (H 12 cm), 6 Rotweinpokale (H 16 cm), farbloses Glas, gravierter Dekor: verschiedene Wildtiere auf Landschaftsterrain, 10 Gläser randgeschartet, 1 Glas mit Sprungbildung unter dem Rand, 1 Fuß stark geschartet
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.08.2012 - 15:00
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.08. - 23.08.2012 |